Объем волос у корней с процедурой Boost Up

Ухоженные блестящие волосы являются визитной карточкой любой женщины. На Руси главным символом девичьей красоты считалась ее густая и длинная коса,  говорящая о здоровье и силе. Многие, кто не мог похвастаться природной густотой волос, прибегали к хитрым уловкам – вплетали в косу копну конских волос, мазали их жиром змеи и применяли различные маски из Прикорневой-объем-волос-300x225.jpgотваров и настоев трав. По мнению врачей, структура прядей заложена в природу человека на генном уровне и нам остается только поддерживать их и ухаживать за ними. Современная косметология предлагает множество способов, чтобы сделать волосы прекрасной половины максимально ухоженными и имеющими здоровый вид. В данной статье мы поговорим об одном из визуальных методов красоты – это прикорневой объем волос.

Добиться объема волос у корней можно разными методами. В домашних условиях можно начесывать пряди у основания, создавать объем при помощи гафре у корней под самой макушкой, использовать бигуди и специальные средства. Аналогом этих методов с недавних пор в салонах красоты начали предлагать процедуру под названием BoostUp, позволяющую до полугода держать заметный прикорневой объем.  Что собой она представляет, для каких волос она подходит и какой на самом деле получается эффект? Попробуем разобраться.

Прикорневой объем BoostUp в среднем занимает от 1 до 1,5 часов. Пряди накручивают на бигуди необходимого диаметра, поверх наносят специальный раствор, дают ему впитаться и смывают обычным способом. Эффект – пышные у корней волосы без особых усилий. Со слов специалистов, в состав средств не входят агрессивные компоненты, способные нанести вред. Активным компонентом является цистиамин, другими словами производная аминокислоты, входящая в состав кератина волоса. Не содержит аммиака и включает экстракт прополиса. В итоге локоны становятся послушными, сохраняется оптимальный рН, поддерживается упругость и внутренняя структура волоса. Стоимость зависит от региона местонахождения салона, густоты и длины исходного материала и разнится от 2000 до 6000 рублей.

Является ли эта процедура BoostUp био-завивкой или все-таки прикорневой химией? Сами специалисты отвечают, что выражение «био-завивка» используется в качестве маркетингового хода. Определенно, волосы после процедуры прикорневой химии повреждаются, и обеспечить им выздоровление можно либо отрастив их, либо, используя специальные масла и маски для волос. Следует еще сказать о том, что эффект поврежденного волосяного покрова у разных девушек проявляется по-разному. Все зависит от первоначального материала, насколько у вас здоровые локоны и как они реагируют на салонные новшества. Чем лучше были волосы до химии, тем легче они ее перенесут.

Эффект объема длится от 3 до 6 месяцев и получается именно таким каким обещают профессиональные парикмахеры. Наилучший результат многие девушки отмечают именно на 2-3 месяце после похода в салон. Как отрастает прикорневая химия для объема волос? Изначально пряди накручиваются на бигуди, следовательно, отрастающий переход будет сопровождаться небольшим изломом. Некоторые салоны предлагают пройти процедуру повторно для продления эффекта. Частично объем сходит «на нет» сам собой, но эффект после химии все – таки будет заметен, для сглаживания шага здесь может помочь нанесение специальных масел именно на отрастающую часть волосяного покрова.prikornevaya_himiya

Какому типу волос подходит долговременный прикорневой объем? Химия в любом случае сушит структуру локона, и говорить о применении на любых волосах неправильно. Использовать лучше обладательницам волос нормального типа и жирных у корней. Не забывайте и об уходе! Используйте шампунь для ухода за поврежденными волосами, специальные масла и маски.

Несомненно, эффект, который обещают профессионалы, виден «на лицо». Внешний вид преображается и дамы выглядят более красивыми и ухоженными. А если ты сама себе нравишься, то хочется улыбаться и хорошее настроение не заставит себя ждать. Стоит ли игра свеч? Решать вам. Единственным советом будет выбор хорошего и грамотного специалиста: почитайте отзывы, либо идите по рекомендации знакомых, которые делали данную процедуру Boost Up. Всегда ухаживайте за вашим богатством и оставайтесь неотразимыми.

АДРЕСА САЛОНОВ В ВАШЕМ ГОРОДЕ:

1.  г.Нижний Новгород, пр.Ленина 14, салон красоты "Jan Fashion" LOGO-300x129 (1).jpg

тел.: (831) 414-28-09, (831) 2-450-333,  cайт janfashion.ru, страница ВК vk.com/JF_NN

2.  Хотите сообщить адрес салона в Вашем городе? Напишите нам на почту: [email protected]



 


Возврат к списку


Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение